當前位置: 首頁 > 機構概況 > 機構領導
 
岳陽市衛生健康委員會領導簡介
編稿時間: 2020-04-07 15:32 來源: 市衛健委
 

/cms/siteResource/upload/site48/uploadfiles/201905/20190507092257621.JPG

彭綱要(黨組書記、主任)

彭綱要,男,漢族,湖南岳陽縣人,大學學歷、理學學士,省委黨校在職研究生,1965年6月出生,1984年7月參加工作,1991年7月加入中國共產黨。1998年4月起歷任岳陽市政府辦副主任(援藏,任西藏桑日縣委常委、副縣長),岳陽市委市政府接待處副處長、黨組成員,君山區委常委、常務副區長,君山區委常委、政法委書記,岳陽市民政局黨組副書記、副局長,岳陽市委政法委副書記、610辦主任,岳陽市計生委黨組書記、主任,岳陽市衛計委黨組書記、主任,現任岳陽市衛生健康委員會黨組書記、主任。

趙曙光(黨組成員,計生協會常務副會長)

趙曙光,男,漢族,湖南平江人,本科學歷,1968年10月出生,1984年8月參加工作,1992年12月加入中國共產黨。2006年8月起歷任岳陽市計生委黨組成員、副主任,岳陽市計生委黨組成員、岳陽市計劃生育協會常務副會長,岳陽市衛計委黨組成員、岳陽市計劃生育協會常務副會長,現任岳陽市衛生健康委員會黨組成員、岳陽市計劃生育協會常務副會長。

任浩波(市政協副主席、民革岳陽市委主委、市衛生健康委員會副主任)

任浩波,男,漢族,湖南臨湘人,大學學歷,1964年1月出生,1986年7月參加工作,民革黨員。1996年10月起歷任民革岳陽市委專職副主委,岳陽市政協文教衛體委副主任、民革岳陽市委主委,岳陽市衛計委副主任,現任岳陽市政協副主席、民革岳陽市委主委、岳陽市衛生健康委員會副主任。

孫奕(黨組成員、副主任)

孫奕,女,漢族,湖南岳陽人,大學學歷,文學學士,統計師,1968年10月出生,1990年8月參加工作,2000年12月加入中國共產黨。2006年10月起歷任岳陽市計生委黨組成員、紀檢組長,岳陽市計生委黨組成員、副主任,岳陽市衛計委黨組成員、副主任,現任岳陽市衛生健康委員會黨組成員、副主任。

周志宏(黨組成員、副主任)

周志宏,男,漢族,湖南汨羅人,大學學歷,醫學學士,副主任藥師,1963年6月出生,1984年7月參加工作,2000年7月加入中國共產黨。2008年1月起歷任岳陽市食藥監局黨組成員、副局長,岳陽市衛計委黨組成員、副主任,現任岳陽市衛生健康委員會黨組成員、副主任。

劉志敏(副主任)

劉志敏,男,漢族,湖南望城人,本科學歷,醫學碩士,主任醫師,1963年12月出生,1984年9月參加工作,農工黨員。2008年4月起歷任岳陽市衛生局副局長,岳陽市衛計委副主任,現任岳陽市衛生健康委員會副主任。

周偉祥.jpg

周偉祥(黨組成員)

周偉祥,男,漢族,湖南臨湘人,本科學歷,1962年7月出生,1979年11月參加工作,1984年5月加入中國共產黨。2006年1月起歷任市民政局副處級干部,岳陽市民政局黨組成員、岳陽市老齡辦主任,現任岳陽市衛生健康委員會黨組成員。



王耀平(黨組成員、副主任)

王耀平,男,漢族,湖南岳陽縣人,本科學歷,副主任醫師,1961年2月出生,1979年12月參加工作,1990年7月加入中國共產黨。1999年2月任解放軍第四五一醫院副院長(副團職);2005年3月任蘭州軍區臨潼療養院第三療養區主任(正團職);2008年3月授予空軍專業技術大校(副師職);2011年12月任岳陽市衛生局黨組成員、副局長;2013年4月任中國第十六批援塞拉利昂醫療隊隊長;2015年6月任岳陽市衛計委黨組成員、副主任(2017年3月-2018年2月在國家衛生計生委衛生應急辦工作);現任岳陽市衛生健康委員會黨組成員、副主任。

/cms/siteResource/upload/site48/uploadfiles/201905/20190507092257501.JPG

周立標(黨組成員、副主任)

周立標,男,漢族,湖南岳陽縣人,本科學歷,1962年4月出生,1982年8月參加工作,1991年2月加入中國共產黨。2006年6月起歷任岳陽市計生協會專職副會長兼秘書長,岳陽市衛計委黨組成員、副主任,現任岳陽市衛生健康委員會黨組成員、副主任。




陳岳林(黨組成員、副主任)

待更新。



李江輝(黨組成員、工會主任、市總工會副主席)

李江輝,男,漢族,湖南岳陽縣人,本科學歷,1966年2月出生,1987年12月參加工作,1996年6月加入中國共產黨。2011年4月起歷任岳陽市血防領導小組辦公室主任,岳陽市衛計委黨組成員、工會主任,現任岳陽市衛生健康委員會黨組成員、工會主任、岳陽市總工會副主席。


許勇兵

許勇兵(市紀委、市監委駐市衛生健康委員會紀檢監察組組長、市衛健委黨組成員)

許勇兵,男,漢族,湖南岳陽縣人,本科學歷,1972年12月出生,1995年4月參加工作,1996年7月加入中國共產黨。2017年6月任岳陽市紀委駐市衛生和計劃生育委員會紀檢組組長、市衛生和計劃生育委員會黨組成員,現任岳陽市紀委、市監委駐市衛生健康委員會紀檢監察組組長、市衛生健康委員會黨組成員。



徐偉科(調研員)

徐偉科,男,漢族,湖南汨羅人,大學學歷,醫學學士,高級講師,1963年8月出生,1984年8月參加工作,1997年1月加入中國共產黨。2007年1月起歷任岳陽市衛生局黨組成員、紀檢組長,岳陽市衛生局黨組成員、副局長,岳陽市衛計委黨組成員、副主任,現任岳陽市衛生健康委員會調研員。



鄭旭(副調研員)

鄭旭,男,漢族,湖南臨湘人,大學本科,助理工程師,1968年10月出生,1986年9月參加工作,1989年3月加入中國共產黨。2019年4月任岳陽市衛生健康委員會副調研員。

 
 
打印本頁
海南飞鱼
{ganrao}